В правительстве подготовили план из 500 мероприятий по восстановлению экономики России
Фото: Зураб Джавахадзе/Известия

В правительстве подготовили план из 500 мероприятий по восстановлению экономики России

01.06.2020 15:10
3487
В правительстве разработали план по восстановлению экономики России. Он должен обеспечить выход на траекторию роста и позволит провести долгосрочные структурные изменения в отрасли. Об этом заявил заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

Документ подготовлен с участием регионов и представителей делового сообщества. Он состоит из 9 разделов и содержит около 500 мероприятий по различным направлениям и рассчитан до конца 2021 года.

"Основная его цель (плана - прим.) - выход на устойчивую траекторию экономического роста, увеличение реальных доходов граждан на основании использования современных технологий, цифровизации, новых возможностей рынка труда, образования, быстрого и качественного строительства жилья",  - цитирует  РИА Новости заявление Мишустина в ходе совещания с вице-премьерами.

Документ предоставлен в Кремль, на 2 июня запланирована встреча президента Владимира Путина с Михаилом Мишустиным, на которой премьер будет докладывать президенту о документе.

1 июня истек срок, до которого по поручению главы государства правительство РФ должно было подготовить общенациональный план восстановления экономики. Ранее Мишустин сообщил, что кабинет министров выполнил эту задачу.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA