В прошлом году жилищные условия улучшили более 4 тысяч тамбовских семей
Фото: ru.freepik.com

В прошлом году жилищные условия улучшили более 4 тысяч тамбовских семей

18.01.2024 08:00
29128
В прошлом году 4325 тамбовских семей воспользовались материнским капиталом для улучшения жилищных условий. На обеспечение этих целей на счета застройщиков, кредитных учреждений, жилищных кооперативов и физических лиц было перечислено 2,3 млрд рублей.

Как отмечают в региональном Отделении социального фонда России, улучшение жилищных условий - это одно из популярных направлений использования средств материнского капитала. С его помощью можно приобрести жильё, оплатить строительство, компенсировать затраты за построенный объект жилья, заплатить первоначальный взнос при получении кредита, погасить основной долг или оплатить проценты по кредитам или займам. 

Отмечается, что приобретаемое на средства материнского капитала жильё должно находиться на территории России. 

"Ремонт жилого помещения не является улучшением жилищных условий применительно к распоряжению материнским капиталом", - отмечают в региональном отделении Социального фонда России.

Ранее стало известно, что детей хотят дополнительно защитить от нецелевого использования материнского капитала. Речь идёт о случаях, когда на эти средства покупают непригодное для жилья помещение. Соответствующий документ может быть разработан уже в апреле текущего года.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA