В селе, присоединенном к Тамбову, новую школу по концессии построит социальный инвестор
Фото: ru.freepik.com

В селе, присоединенном к Тамбову, новую школу по концессии построит социальный инвестор

22.05.2023 16:40
10963
В Тамбове вторую школу по концессии за 2 млрд рублей построит социальный инвестор "Инфраструктура детства". На торги по проектированию, строительству и эксплуатации по концессии школы на 1100 мест в селе Бокино, которое в конце 2022 года было присоединено к Тамбову, не поступило ни одной заявки. Об этом сообщает "Коммерсант". В связи с этим концессионное соглашение будет заключено с его инициатором — Группой компаний "Инфраструктура детства" — ООО "Двадцать шестая концессионная компания "Просвещение"".

Компания планирует построить школу до конца 2024 года и управлять ею до конца 2037 года. Вложения оцениваются в 2,1 млрд рублей с НДС, при этом стоимость непосредственно строительства составит 1,6 млрд без НДС.

"Это второй тамбовский проект "Инфраструктуры детства". В конце 2022 года власти и "Двадцать шестая концессионная компания" подписали концессионное соглашение на 15 лет о строительстве школы на 2400 мест в микрорайоне "Майский" Тамбова. Затраты инвестора с учетом НДС могут превысить 3,5 млрд, а от властей он может получить 4,6 млрд", — отмечает издание.

В конце марта 2023 года еще одна концессия на строительство школы на 1300 мест на улице Волжской в Тамбове была заключена со структурой госкорпорации "Вэб.РФ" ООО "Прошкола". Инвестиции оцениваются в 2,1 млрд руб. Концессия рассчитана на девять лет, до конца этого срока власти обещают вернуть все вложения.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA