В список претендентов на кредитную поддержку включили салоны красоты и стоматологии
Фото: pixabay.com

В список претендентов на кредитную поддержку включили салоны красоты и стоматологии

27.10.2021 09:38
2110
Правительство включило в список претендентов на кредитную поддержку шесть отраслей. Это стоматологии, химчистки, парикмахерские, салоны красоты, дополнительное образование и услуги по уходу за детьми. Такое решение было принято по итогам встречи первого вице-премьера Андрея Белоусова с представителями бизнеса, пишут "Известия"

Антикризисная программа начала действовать с марта текущего года. Она предусматривает выдачу кредитов под 3% годовых на любые цели. Срок займа составляет 18 месяцев. При этом первые полгода заёмщик не платит. Основное условие такой льготной ставки - сохранение 90 % рабочих мест. 

В октябре было принято решение продлить антикризисную программу ещё на год. И теперь получить помощь смогут также крупные предприятия из сферы культуры и общепита. 

Ранее говорилось о первом проекте мер поддержки бизнеса, который может пострадать от введения нерабочих дней. Кроме продления антикризисной программы в него вошло начисление единовременной выплаты в виде гранта. 

Сумму будут рассчитывать, исходя из одного минимального размера оплаты труда на каждого сотрудника. Такую поддержку могут получить предприятия малого и среднего бизнеса, а также социально ориентированные некоммерческие организации из перечня пострадавших отраслей. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA