В Тамбове обсудили план развития индустриального парка "Котовск"

09.07.2019 12:10
4088
На совещании у первого заместителя главы администрации Тамбовской области Александра Ганова намечен план развития индустриального парка «Котовск». В совещании приняли участие генеральный директор АО «Корпорация развития Тамбовской области» Вячеслав Чуканов и представители Котовска – глава города Алексей Плахотников и заместитель главы администрации по экономике Дмитрий Галцынов.

Собравшиеся обсудили вопросы подведения всех видов коммуникаций на территорию, взаимодействия с резидентами и фондом МОНОГОРОДА.РФ.



Надо сказать, что индустриальный парк «Котовск», входящий в состав территории опережающего развития «Котовск», относится к типу гринфилд, то есть он создан на участке, изначально не обеспеченном инфраструктурой. Вместе с тем, у парка удобное положение: он расположен поблизости с трассой, коммуникации разного вида находятся в относительной близости к парку. Прослеживается и профиль индустриального парка: пять инвесторов, готовых размещать здесь производства, в разной степени связаны с пищевой промышленностью и переработкой сельхозпродукции.

Подводя итоги совещанию, первый вице-губернатор Александр Ганов указал на необходимость оптимизации работы с резидентами индустриального парка, строгому соблюдению сроков в проектной деятельности и призвал к максимальной собранности при подготовке заявки для получения помощи от фонда МОНОГОРОДА.РФ на подведение инфраструктуры.


Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA