В Тамбове попытаются восстановить троллейбусное сообщение
17.08.2024 15:50
По словам Косенкова, в случае поддержки на федеральном уровне в областном центре восстановят троллейбусное сообщение. Речь идет о замене и ремонте контактной сети и опор, реконструкции тяговых подстанций, приобретении новых троллейбусов и переоснащении ремонтной базы.
Отметим, что сейчас троллейбусы ходят лишь по центральной части Тамбова. В других частях областного центра большую часть контактной сети ликвидировали, то есть срезали, а потом продали.
Так, в сентябре 2023 года депутаты Тамбовской городской Думы приняли решение о списании контактных сетей, находящихся в хозяйственном ведении МУП "Тамбовгортранс". По результатам комиссионного обследования контактная сеть на улице Бастионной, на участке от улицы Авиационной до Полынковского кладбища, подлежала списанию из-за технической непригодности к дальнейшему использованию.
А в декабре 2023 года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Тамбовской области Александру Полшакову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела в связи с обращением о разрушении троллейбусной инфраструктуры в Тамбове.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами