В Тамбове выясняют причины завышения тарифов на ЖКХ

04.02.2011 11:07
5063
    В Тамбове проводится мониторинг роста размера платы на жилищно-коммунальные услуги. В среднем январская платежка увеличится на 10 %. Однако выявлены случаи, когда рост оказался выше. Это связано с несколькими причинами.
    В прошлом году во многих многоквартирных домах были установлены приборы учета. В связи с этим потребители автоматически перешли с 12-месячной схемы оплаты за тепло на 7-месячную. При таком раскладе размер платежа зимой возрастает значительно, а летом платить не придется вовсе. Для уменьшения финансовой нагрузки жителям всех многоквартирных домов предлагается перейти на оплату данной коммунальной услуги равными долями в течение года.
    Еще одной причиной является неравномерное снятие показаний с общедомовых счетчиков. Также не исключается и вероятность допущения технических ошибок.
    В связи с этим в настоящий момент управляющие компании и Единый расчетный центр проводят работу по анализу причин отклонения размера платы на ЖКУ. В случае выявления неправомерных начислений будет осуществлен перерасчет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA