В Тамбовской области ИК-5 получила предписание от УФАС
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области ИК-5 получила предписание от УФАС

24.08.2023 14:30
21333
Тамбовское УФАС России рассмотрело обращение ФКУ ИК-5 УФСИН России по Тамбовской области. Учреждение попросило включить в реестр недобросовестных поставщиков ООО Фирма "Веллтекс Воронеж". Компания якобы уклонилась от заключения контракта на поставку сабельных раскройных ножей.

Однако нарушения закона о контрактной системе были выявлены в действиях комиссии по осуществлению закупок. Заказчик направил проект госконтракта на подписание в день окончания подачи заявок. Согласно закону, начинать рассматривать заявки комиссия должна была только после этой даты.

Все это привело к тому, что у победителя закупки был сокращен срок подписания контракта, а саму компанию попытались признать уклонившейся от заключения договора. При этом региональное УФАС России не установило недобросовестного поведения. Общество готово подписать и исполнить контракт.

Комиссии ИК-5 выдано предписание об отмене протокола признания победителя уклонившимся от заключения контракта и повторном направлении документов для подписания.

Ранее сообщалось, что в Тамбовское УФАС за первое полугодие поступило 60 заявлений юридических и физических лиц о нарушении антимонопольного законодательства.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA