В Тамбовской области на здравоохранение в 2019 году потратят на 40 млн рублей больше

17.10.2018 17:30
2538
В следующем году в Тамбовской области планируется увеличить расходы на социальную сферу. Об этом сообщила первый заместитель начальника финансового управления администрации региона Надежда Дьячкова на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.

Доходная и расходная части бюджета увеличатся за счет федеральных субсидий на 60 миллионов 177 тысяч рублей на строительство образовательных организаций, сообщает пресс-служба тамбовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Увеличатся расходы на здравоохранение. Так, на лекарственные препараты, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания для детей инвалидов потратят более 12 миллионов рублей. На приобретение оборудования для Тамбовской областной психиатрической клинической больницы будет потрачено 2,25 миллиона рублей. Кроме этого планируется капитальный ремонт инфекционного отделения  психбольницы на сумму 8 миллионов рублей. Также планируется выделить средства на ремонт входной группы главного корпуса Тамбовской областной детской клинической больницы (1,2 миллиона рублей), на ремонт детского отделения стационара Знаменской центральной районной больницы (более 3 миллионов рублей), на ремонт детской поликлиники Городской клинической больницы Котовска (почти 2,1 миллиона рублей).

Кроме того, планируется увеличить средства на меры социальной поддержки гражданам, работающим на селе и рабочих поселках. На эти цели потратят  8 миллионов рублей. Надежда Дьячкова отметила, что эти средства будут направлены на поддержку медиков. Также на 4,8 миллиона рублей планируется увеличить средства на софинансирование строительства врачебных амбулаторий и ФАПов с использованием модульных конструкций.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA