В Тамбовской области планируется запустить производство кормов для домашних животных
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области планируется запустить производство кормов для домашних животных

14.06.2023 19:00
41002
В Тамбовской области планируют реализовать инвестиционный проект "Корм для домашних животных". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, данный проект станет возможным благодаря соглашению между правительством Тамбовской области и акционерным обществом "Лемниската", которое подписано сегодня на Петербургском экономическом форуме.

"Инициатор проекта - вьетнамская компания ООО "Вьет-Нга", резидентном которой в Тамбове является АО "Лемниската". Инвестор заинтересован в развитии проекта и считает его финансово-привлекательным", - информирует пресс-служба правительства Тамбовской области.

Инвестор планирует в сентябре этого года запустить первую очередь производства кормов для кошек, собак и других домашних животных. Как отметили в пресс-службе, компания приобрела готовые помещения, проведёт в них ремонтные работы и в июле-августе приступит к установке оборудования. Всего в запуск проекта на текущем этапе будет инвестирован один миллиард рублей.

Напомним также, что из Тамбова планируют открыть прямой авиарейс в Калининград. Калининградская и Тамбовская области договорились о сотрудничестве на ПМЭФ.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA