В Тамбовской области реализуют инвестиционный проект за 550 миллионов рублей
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области реализуют инвестиционный проект за 550 миллионов рублей

06.10.2022 13:30
2609

Глава Тамбовской области Максим Егоров подписал соглашение с инвестором о реализации в регионе проекта по строительству нового семеноводческого комплекса. Подписание прошло в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2022». Сторону инвестора представил директор «Молочная ферма «Жупиков» Константин Толстошеин.

Всего на стройку нового аграрного объекта направят порядка 550 миллионов рублей. В комплексе будут производить семена кукурузы и подсолнечника для собственных нужд и для продажи. Помимо семеноводческого комплекса планируется создать системы орошения опытных полей. Это позволит эффективнее проводить селекцию и производить посевной материал высокого качества.

Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что этот проект положительно повлияет не только на аграрную сферу, но в целом будет способствовать улучшению качества жизни жителей региона. Одним из эффектов проекта должно стать, например, создание новых рабочих мест.
«Двустороннее сотрудничество позволит создать благоприятные условия для развития экономической инфраструктуры Тамбовской области. А значит более эффективно обеспечивать продовольственную безопасность страны. Всё это будет способствовать улучшению качества жизни тамбовчан», - отметил Максим Егоров.
Также Глава региона подписал соглашение между Правительством Тамбовской области и Акционерным обществом «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа».
«Соглашение поможет создать в регионе условия для развития торговой деятельности, в том числе с использованием инструментов биржевой торговли, внебиржевой торговли и электронных закупочных процедур. Это будет способствовать развитию возможностей реализации и приобретения товаров и услуг для товаропроизводителей региона», - сказал Максим Егоров.
Напомним, на 24-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2022" Тамбовская область представляет достижения своих производителей на масштабном стенде. В этом году павильон Тамбовщины представляет из себя интерактивную площадку, где представлена информация о всех достижениях агропромышленного комплекса региона, инвестиционных проектах, демонстрирующих потенциал области.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA