В Тамбовской области снижены цены на некоторые овощи и подсолнечное масло
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области снижены цены на некоторые овощи и подсолнечное масло

13.04.2022 13:08
3764
В Тамбовской области за прошедшую неделю было отмечено снижение цен на свежие помидоры, огурцы, капусту, подсолнечное масло и макаронные изделия. Вместе с тем, увеличились цены на морковь, свеклу, репчатый лук, яблоки картофель, говядину и мясо кур.

Тенденция к снижению и стабилизации цен отмечена на рис, гречку, пшеничную муку, некоторые сорта хлеба и хлебобулочных изделий, черный чай, свинину и другие продукты.

Как отмечает оперативный штаб по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка Тамбовской области, товарные запасы на продовольственную группу товаров составляют от 3 до 60 дней, непродовольственных товаров – от 14 до 60 дней. В большинстве торговых предприятий региона стабилизируется ситуация с неснижаемыми остатками товаров.

В преддверии Пасхи в городах и районах области пройдут "Пасхальные ярмарки". Жители региона смогут приобрести сахар, овощи, мясо, яйца и другие продукты питания, а также фермерскую продукцию по доступным ценам. С производителями области ведется постоянная работа по привлечению товаров в торговые сети.  

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA