В Тамбовской области увеличат штрафы за торговлю в неустановленных местах
Фото: Тамбовская областная Дума

В Тамбовской области увеличат штрафы за торговлю в неустановленных местах

20.07.2023 19:00
23073
В областной Думе рассмотрели законопроект, согласно которому запретят торговли в местах, не установленных органами местного самоуправления. Неорганизованная торговля негативно сказывается на внешнем облике населённых пунктов региона.

Кроме того, продукты зачастую реализуются с нарушением санитарных норм, без соблюдения условий хранения и при отсутствии сопроводительных документов. Существующие штрафные санкции не позволяют в полной мере воздействовать на нарушителей, проектом закона предлагается увеличить размер штрафных санкций для граждан и должностных лиц.

При первичном нарушении гражданам будет грозить штраф в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. При повторном нарушении в течение года на граждан - в размере от трёх тысяч пятисот рублей до пяти тысяч рублей, а на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Комитетом принято решение рекомендовать областной Думе рассмотреть проект закона на одном заседании в двух чтениях и принять его в целом.

Ранее региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства подготовило поправки в областной закон «Об административных правонарушениях».
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA