В Тамбовской области увеличится средняя зарплата учителей и воспитателей детских садов

30.09.2017 08:46
8052

Депутаты областной Думы обсудили вопрос увеличения средней заработной платы учителям и воспитателям детских садов за счет повышения ставок и надбавок. Для учителей заработная плата увеличится до 22 тысяч рублей, у работников дошкольных учреждений она увеличится почти до 20 тысяч.  Об этом рассказал председатель облдумы Евгений Матушкин на очередном заседании депутатов, прошедшем в пятницу, 29 сентября. 

Вопрос корректировки бюджета в сторону его увеличения стал главным на повестке дня.Средства так же планируют направить на социальную защиту, развитие бюджетной сферы, а так же строительство дорог. Это те проблемы которые наиболее актуальны для жителей области. 


Всего с внесенными поправками уменьшен общий объем доходной и расходной частей бюджета региона на сумму 7 млн. 381,8 тыс. рублей. Дефицит при этом остается без изменений.

Основным изменением в расходную часть бюджета стало увеличение трат на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан дорогостоящими лекарственными препаратами - на сумму 11,1 млн. рублей; меры социальной поддержки различным категориям граждан – на 90 млн. рублей; оплата труда работников в муниципальных общеобразовательных организациях и учреждениях культуры – на 30,0 млн. рублей; проведение ремонтов в учреждениях социальной сферы – на 4,7 млн. рублей. Кроме того увеличиваются расходы в экономической сфере: на реализацию инвестиционных проектов АПК - на 45 млн. рублей; на выполнение работ по реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного назначения – на 1,5 млн. рублей. Депутаты облдумы приняли изменения в закон в двух чтениях.

Также областная Дума рассмотрела проекты документов о расширении площади особо охраняемых природных территорий, об избирательном законодательстве, о мерах стимулирования поддержки студентов и аспирантов и другие вопросы. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA