В Тамбовской области в этом году увеличили сумму средств на реализацию нацпроектов
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области в этом году увеличили сумму средств на реализацию нацпроектов

17.01.2022 11:30
3899

На реализацию нацпроектов в 2022 году в Тамбовской области выделено 9,9 миллиарда рублей федеральных и областных средств, что на 1 миллиард больше предыдущего года. Руководитель региона Максим Егоров поручил повысить эффективность участия муниципалитетов области в реализации нацпроектов.

По поручению главы региона в 2022 году муниципалитеты еженедельно будут проводить заседания организационных штабов по нацпроектам. До 15 февраля будут заключены соглашения между руководителями региональных проектов и муниципалитетами. 

Муниципальные образования должны разработать и утвердить графики кассового освоения и контрактования. Особое внимание будет уделяться объектам строительства, брендированию и информационному освещению. 

В регионе организуют цикл обучающих мероприятий для муниципальных заказчиков по вопросам подготовки технических заданий, проектной документации, проектов контрактов, проведения конкурентных процедур и исполнения контрактов в рамках создания объектов национальных проектов. Отдельный акцент сделают на установку камер на объектах, строящихся по нацпроектам.
"Все нацпроекты должны быть выполнены качественно и в срок. Главное в их реализации - нацеленность на решение самых насущных проблем людей, чтобы сделать их жизнь комфортной", - отмечает руководитель региона Максим Егоров.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA