В Тамбовской области за 41,7 млн рублей обустроят 5 пляжей
Фото: vk.com/gorodtambov

В Тамбовской области за 41,7 млн рублей обустроят 5 пляжей

31.05.2023 15:30
19725
В министерстве туризма Тамбовской области заключают соглашения с победителями конкурсного отбора на предоставление грантов для создания и развитие пляжей в регионе.

По итогам конкурса, сообщила сегодня пресс-служба регионального правительства, до конца этого года обустроят 5 пляжей в Тамбове, Котовске, в Мичуринском и Жердевском районах.

Общая сумма грантов на развитие пляжей составила 41,7 млн рублей. Эти средства были выделены Тамбовской области по итогам конкурса, который в прошлом году проводило Федеральное агентство по туризму.

"По итогам регионального конкурса было принято решение разделить субсидию между 5 компаниями. На эти средства на пляжах планируется организовать детские и спортивные зоны отдыха, создать пункт общественного питания (некапитальное строительство) и приобрести оборудование, снаряжение, инвентарь, товары для отдыха", - отметили в правительстве Тамбовской области.

Напомним, в Тамбове к купальному сезону готовили 14 пляжей. Рабочие косили траву, завозили песок и т.д. Официальный купальный сезон отроется завтра, 1 июня.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA