Вести бизнес цивилизованно – вот к чему должны стремиться тамбовские предприниматели

08.06.2011 21:00
6892
    8 июня в администрации Тамбовской области прошла конференция представителей малого и среднего бизнеса. В ней также принял участие губернатор Олег Бетин. Он сразу пообещал, что областная власть будет и дальше поддерживать наиболее активных бизнесменов.
    Напомним, в прошлом году Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства предоставил 25 поручительств по обязательствам субъектов  малого и среднего бизнеса перед крупными организациями на общую сумму 115,48 миллионов рублей. Кроме того, молодые инновационные предприятия получили в 2010 году 10 грантов по 500 тысяч рублей. Двум предприятиям, внедряющим технологические инновации, выделены субсидии по 5 миллионов рублей.
    Губернатор также отметил, что одна из проблем развития среднего и малого предпринимательства – нехватка людей, желающих вести дело цивилизованными, законными способами. Олег Бетин порекомендовал бизнес-инкубатору пересмотреть программы подготовки предпринимателей, сконцентрировать внимание на обучении бизнесменов, занимающихся развитием малого и среднего  бизнеса.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA