Владимир Путин заявил о необходимости снизить ставку по ипотеке для семей с детьми до 7%

07.06.2018 19:00
3061

Ставка по ипотечным кредитам для семей с детьми должна быть снижена. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе "прямой линии" 7 июня, сообщают "Известия".

С соответствующим вопросом к российскому лидеру обратилась многодетная семья Верховских из Ивановской области. Глава семьи рассказал, что несколько лет назад они взяли ипотечный кредит под 13%. При этом семья не может воспользоваться принятым недавно постановлением правительства о субсидировании ипотечной ставки, так как имеет троих детей, а документ предусматривает снижение ставки для семей, в которых рождается второй ребенок.

Путин подчеркнул, что постановление действительно необходимо поправить для поддержки семей с детьми. "Стоить это будет примерно 9 млрд рублей", — отметил президент.

Президент отметил также, что объемы ипотечных кредитов в России растут - для решения своей жилищной проблемы всё больше семей прибегают к ипотеке.

Путин напомнил, что затрагивал эту тему в послании Федеральному собранию. "Мы должны стремиться к ставке по ипотеке в 7%", - подтвердил глава государства свою позицию.

В Тамбовской области продолжает развиваться ипотечное кредитование. Количество выданных ипотечных кредитов выросло на 24 процента, а их объем - на 33 процента по сравнению с 2016 годом. Об этом заявил губернатор Александр Никитин перед депутатами Тамбовской областной Думы, выступая с ежегодным отчетом.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA