Внутренние цены на зерно сохранятся до сентября

25.07.2011 20:08
5238
    Цены на зерно в виде 5200-5600 рублей за тонну должны сохраниться в июле-сентябре 2011 года. Об этом заявил вице-премьер Виктор Зубков после совещания, проводимого президентом РФ Дмитрием Медведевым в Тамбовской области.
    - Пока какой-то необходимости, и это сказал президент, вводить какие-то меры таможенно-тарифного регулирования нет, - сказал ЗУбков. - Конечно, тем, кто производит зерно, хотелось бы, чтобы она была за 6 тыс (за тонну) и более. Но тем, кто потребляет зерно, - мукомольным предприятиям, комбикормовым. Конечно, им эта цена самая комфортная. Поэтому мы должны где-то попытаться эти цены пока сохранить на июль-август-сентябрь месяц.
    Вместе с тем вице-премьер сделал прогноз, что экспорт зерна в июле из России составит 2 млн тонн, сообщает ER.RU. Он также сообщил, что на 1 июля российское зерно экспортировалось в 27 стран.
    - Сегодня экспорт идет уже в 33 страны, добавились европейские страны - Италия, Испания, Нидерланды, все республики Закавказья, в том числе Грузия, Армения, - отметил Зубков.
    По его словам, сейчас есть заявки примерно на 7 млн тонн зерна.
    - Ситуация для экспорта сейчас благоприятная, - заявил первый вице-премьер России.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA