Жилищные сертификаты в Тамбовской области получили 20 детей-сирот
Фото: Павел Васильев

Жилищные сертификаты в Тамбовской области получили 20 детей-сирот

13.12.2023 18:00
20265
В Тамбовской области 20 детей-сирот получили жилищные сертификаты. Сумма каждого сертификата составляет 2,4 млн рублей.

Данная мера поддержки действует в регионе с 2021 года. Воспользоваться ей могут дети, оставшиеся без попечения родителей и успешно социализировавшиеся в обществе. То есть молодые тамбовчане должны быть официально трудоустроены, не состоять на учёте у нарколога или психиатра, а также не иметь судимость.

Жилищный сертификат позволяет приобретать жилые помещения на территории Тамбовской области. Можно также использовать средства материнского капитала и собственные сбережения.

Всего с 2021 года в регионе было предоставлено и использовано 190 жилищных сертификатов. В том числе 113 - в этом году. 

За последние десять лет для детей-сирот в Тамбовской области приобретено или построено более 2 тысяч жилых помещений на общую сумму более 2,5 млрд рублей. Квартиры куплены в Тамбове, Моршанске, Рассказове, Кирсанове, Мичуринске, Тамбовском, Мичуринском, Первомайском, Петровском, Знаменском и Мордовском округах.

Ранее стало известно, что тамбовские власти планируют приобрести 158 однокомнатных квартир для обеспечения жильём детей-сирот путём участия в долевом строительстве. 87 квартир хотят купить в строящихся домах Тамбовского округа и 71 квартиру - в домах, которые строятся в Мичуринске или Мичуринском округе.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA