эксклюзив
Школу в селе Бурнак Тамбовской области отремонтирует подрядчик из Саратова
27.10.2026 09:28
Напомним, что это уже второй подрядчик на ремонте здания школы, расположенного на улице Свободы в селе Бурнак. Первый контракт был заключен в марте этого года между Жердевской СОШ №2 и столичным ООО «ПСК «Квартал». Стоимость ремонта тогда составила 109 миллионов рублей. Однако уже на первом этапе, который планировалось завершить к 30 сентября 2026 года, стало понятно, что подрядчик не справляется с поставленной задачей.
К середине августа он смог выполнить лишь 2% работ. Со своей стороны ООО «ПСК «Квартал» объяснил это несвоевременным предоставлением проектной документации. Но заказчик не принял эти доводы и в одностороннем порядке расторг договор на ремонт Бурнакского филиала. Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы занесло ООО «ПСК «Квартал» в реестр недобросовестных поставщиков.
Саратовской компании, принадлежащей Мартину Даниеляну, до 30 сентября будущего года предстоит восстановить кровлю, фундаментные блоки, водосточную систему, входные группы, утеплить стены фасада, заменить двери и окна, отремонтировать помещения, заменить коммуникации, а также охранную и пожарную сигнализации.
Здание Бурнакской школы было построено и введено в эксплуатацию в 1972 году. Площадь здания Т-образной формы составляет 1,8 тысячи квадратных метров. В прошлом года в филиале обучались 80 человек.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
