Цены на бензин в Тамбовской области одни из самых высоких в ЦФО
Фото: "Онлайн Тамбов.ру"
эксклюзив

Цены на бензин в Тамбовской области одни из самых высоких в ЦФО

02.07.2026 11:29
14016
Росстат опубликовал данные об изменении цен на бензин с 23 по 29 июня в целом по России и в разрезе регионов. В среднем за неделю они выросли на 1,6%. В частности, на АИ-92 – на 1,7%, на АИ-95 – на 1,6%, на дизель – на 2,2%. С 23 июня изменение цен на бензин было зафиксировано в 82 субъектах, более всего в Севастополе +30%. Снижение цен фиксировалось в Московской области (-1,6%) и Москве (-0,7%).

Самая высокая средняя цена на автомобильное топливо, по данным Росстата на 29 июня, в Севастополе – 118 рублей 79 копеек за литр. Самая низкая – в Омской области – 64 рубля 8 копеек. В ЦФО «лидером» по средней стоимости бензина является Воронежская область (81 рубль 67 копеек). Следом идёт Тамбовская область – 79 рублей 24 копейки. АИ-92 на тамбовских заправках три дня назад можно было залить по 76 рублей 88 копеек за литр, АИ-95 – за 80 рублей 35 копеек, дизель – за 89 рублей 70 копеек. 

Напомним, что с 26 июня на заправках Тамбовской области были введены ограничения на отпуск топлива в расчете на одну машину. На один легковой автомобиль отпускают 20 или 30 литров в зависимости от решения владельцев АЗС. 
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами