18 декабря официально стартовала избирательная кампания по выборам президента России

18.12.2017 10:12
1585

Сегодня, 18 декабря официально стартовала избирательная кампания по выборам президента России. Подготовка избирательной системы к этим выборам идет полным ходом. Информирование населения об избирательной кампании будет производится с помощью наружной рекламы, в том числе на билбордах и светодиодных экранах Тамбовской области. 

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. Кандидаты на должность президента могут быть выдвинуты двумя способами:

1) политическими партиями (политическая партия вправе выдвинуть только одного кандидата на должность Президента);

2) в порядке самовыдвижения (кандидат должен быть поддержан инициативной группой не менее 500 избирателей, зарегистрированной в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации).

Напомним, президент России Владимир Путин сделал заявление, что в президентских выборах он будет участвовать как самовыдвиженец. Об этом глава государства сообщил в ходе большой пресс-конференции с журналистами 14 декабря. Помимо Владимира Путина о желании участвовать в выборах уже заявили председатель ЛДПР Владимир Жириновский, сооснователь "Яблока" Григорий Явлинский, лидер "Партии роста" бизнесмен Борис Титов и журналист Ксения Собчак.  

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA