Владимир Путин заявил, что будет участвовать в выборах как самовыдвиженец

15.12.2017 09:08
1959

Президент России Владимир Путин сделал заявление, что в президентских выборах будет участвовать как самовыдвиженец. Об этом глава государства сообщил в ходе большой пресс-конференции 14 декабря.

«Это будет самовыдвижение. Но, конечно, очень рассчитываю на поддержку политических сил, которые разделяют мой взгляд на развитие страны и доверяют мне, и рассчитываю на широкую поддержку граждан», - сказал Владимир Путин. Кроме того, Путин сообщил, что кандидатура главы его предвыборного штаба пока не определена. «Я бы хотел, конечно, чтобы это были люди авторитетные, известные стране, которые искренне поддерживают ту политику, которая проводится на протяжении последних лет», — добавил президент.

Первый вице-губернатор Тамбовской области, руководитель аппарата главы администрации области, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Олег Иванов подчеркивает, что тамбовские партийцы уже заявили о том, что поддержат Владимира Путина независимо от того, будет ли он кандидатом-самовыдвиженцем, или будет выдвигаться от партии.

«Деятельность «Единой России» строится на основе курса президента страны Владимира Путина, и партийцы окажут ему всяческую поддержку. Об этом заявляет высшее руководство партии, об этом заявляли и тамбовские партийцы на прошедшей недавно ежегодной Конференции Тамбовского регионального отделения «Единой России». Будет ли это сбор подписей или мобилизационная кампания, определит избирательный штаб, а мы окажем помощь на местах», - цитирует слова Иванова сайт регионального отделения «Единой России».

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин также назвал логичным решение Владимира Путина о самовыдвижении на выборах Президента РФ. Как заметил Володин, это «еще раз подчеркивает, во-первых, что Путин во главу угла ставит интересы государства и граждан России, встав над партийными интересами».

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA