Четыре тамбовчанина подали заявки на участие в праймериз "Единой России" на выборы в Госдуму

02.03.2016 15:48
4745
Тамбовские единороссы продолжают подготовку к праймериз. На сегодняшний день уже четыре человека в регионе подали заявку на участие в предварительном голосовании. Среди них - Валерий Петров, директор средней школы № 31, Ирина Курбатова, директор Центра образования №13 имени Н.А. Кузнецова, Павел Холодков, временно безработный. Еще ранее подал заявку доктор сельскохозяйственных наук Кайрулла Алимов.

Напомним, оргкомитет будет принимать заявления от участников предварительного голосования до 10 апреля. До 21 мая будет длиться агитационный период, в ходе которого участники праймериз смогут проводить встречи с жителями и вести дебаты.


Участие в дебатах законодательно закреплено как обязательная норма для кандидатов. По мнению зампредседателя Госдумы Федерального Собрания РФ Сергея Неверова, это даст возможность кандидатам отстаивать позиции партии и вести дискуссию с оппонентами.

"Единая Россия" - первая партия, которая проводит отбор своих кандидатов по итогам предварительного голосования. Это беспрецедентное по масштабам мероприятие. Поэтому на нас на всех лежит огромная ответственность. Я уверен, что мы сможем провести эту процедуру на достойном уровне", - отметил в режиме видеоконференции Сергей Неверов.

Для еще большей открытости на сайте партии "Единая Россия" каждый может ознакомиться с кандидатами из своего региона, с их агитационными программами, а также легко найти свой избирательный участок.

В Тамбовской области во время единого дня предварительного голосования свои двери откроют 186 счетных участков, где будут работать 740 членов избирательных комиссий.

Кроме того, оргкомитет начал подготовку и к проведению праймериз в Тамбовскую областную Думу VI созыва. Срок выдвижения кандидатов - с 3 марта по 10 апреля. Подать свои заявки кандидаты могут по адресу: ул. Советская, 130, корп. 3, каб. 302, с 9 до 18 часов в будние дни, в выходные - с 9 до 12 часов.

Единый день предварительного голосования - 22 мая. В этот день избиратели могут прийти на счетные участки и выразить свое мнение по кандидатурам для выдвижения.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA