Горизбирком заверил списки кандидатов в депутаты гордумы от всех политических партий
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Горизбирком заверил списки кандидатов в депутаты гордумы от всех политических партий

17.07.2020 20:01
6573
Избирком города Тамбова заверил списки кандидатов в депутаты гордумы от всех политических партий. На этот раз никаких проблем не возникло. Все партии, которые приняли решение участвовать в предвыборной гонке, благополучно сдали документы, которые были тщательно проверены и в итоге заверены.

В результате заверены списки кандидатов в депутаты гордумы от восьми политических партий. В частности, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", "За правду", КПРФ, "Родина", "Единая Россия" и "Партия роста". Все они, кроме "Партии роста", подали списки как по единому избирательному округу, так и по одномандатным округам. "Партия роста" подала списки исключительно по одномандатникам. 

Партию "Единая Россия" на выборах представят 75 кандидатов: 57 кандидатов по единому избирательному округу и 18 - по одномандатным округам. В числе кандидатов - представители самых разных сфер: учителя, медики, бизнесмены, общественные деятели, волонтёры. Отдельно по территориальным спискам можно ознакомиться здесь, а по одномандатным округам - здесь.

КПРФ предложили внести в бюллетень для тайного голосования по единому избирательному округу 41 кандидатуру, а по одномандатным округам - 18 кандидатов. Коммунисты выдвинули на выборы в гордуму молодую команду. Средний возраст кандидатов составляет 35 лет. Партийный список возглавили Артём Александров, Максим Жалнин и Антон Веселовский. Среди кандидатов от КПРФ рабочие, предприниматели, студенты, медработники, действующие депутаты гордумы, помощники депутатов областной Думы, работники адвокатуры, члены ряда общественных организаций, творческая интеллигенция, спортсмены, работники аппарата обкома, строители. Список партии по одномандатным округам можно посмотреть здесь.

ЛДПР по единому избирательному округу представили 57 кандидатур, а по одномандатным округам - 18. Список партии возглавили депутаты Госдумы Владимир Жириновский и Александр Шерин, а также помощник депутата Госдумы Олег Морозов. В числе кандидатов предприниматели, домохозяины, бухгалтеры, менеджеры, охранники, водители. Полный список по единому избирательному округу можно посмотреть здесь, а по одномандатному - здесь.

Партия "Родина" также представила 57 кандидатов по единому избирательному округу и 17 - по одномандатным округам. Партийный список возглавили председатель коллегии адвокатов Тамбовской области Дмитрий Кислинский, замглавы администрации Цнинского сельсовета Тамбовского района Елена Леонова и председатель правления СНТ "Пригородный" Любовь Шанина. В числе кандидатов представители разных сфера - предприниматели, воспитатели, менеджеры, пенсионеры, адвокаты, врачи. С полным списком можно ознакомиться здесь, а по одномандатникам - здесь.

"Справедливая Россия" по единому избирательному округу представила 37 кандидатов и 18 - по одномандатным округам. Список партии возглавили депутат Тамбовской областной Думы Павел Плотников, генеральный директор ООО "Норман Груп" Артур Новокрещенов и социолог ОАО "Тамбовский хлебокомбинат" Валерий Ляшенко. В числе кандидатов - юристы, охранники, инженеры, менеджеры, техники, бизнесмены, директора, педагоги, машинисты. С подробным списком можно ознакомиться здесь, а по одномандатным округам - здесь.

Партия "За правду" выдвинула 37 кандидатов по единому избирательному округу. Партийный список возглавили заместитель художественного руководителя по литературной части МХАТ имени Горького Евгений Прилепин, индивидуальный предприниматель Сергей Михеев и генеральный директор АО "Региональный навигационно-информационный центр по Тамбовской области" Дмитрий Крадинов. В их списке учителя, рабочие, предприниматели, директора, инженеры, продавцы, пенсионеры. Подробный список здесь.

"Партия роста" представила двух кандидатов в депутаты гордумы по одномандатным округам. В списке генеральный директор ООО "КомЭк" Игорь Блюм и заместитель генерального директора по безопасности ООО "КомЭк" Валерий Патченский. 

Партия "Яблоко" выдвинула на кресла депутатов гордумы 6 кандидатов. Среди них - фельдшер, тренер-преподаватель, пенсионер, индивидуальный предприниматель. Список кандидатов можно посмотреть здесь.

Единый день голосования состоится 13 сентября. В этот день пройдут выборы губернатора Тамбовской области, а также депутатов Тамбовской городской Думы. Отметим, 36 депутатов гордумы избираются по смешанной избирательной системе с закрытыми списками кандидатов. При этом половина от установленного числа депутатов избирается по мажоритарной системе, а вторая половина - по пропорциональной системе.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA