Тамбовские единороссы будут исключать из списков на праймериз за неэтичное поведение на дебатах

07.04.2016 12:30
5399
Тамбовский региональный оргкомитет по праймериз после прошедших 2 апреля дебатов принял решение заключить меморандум о поведении на дебатах и в целом по организации проведения предварительного голосования. Теперь каждому участнику праймериз необходимо поставить личную подпись под меморандумом, текст которого в скором времени будет подготовлен.

"Если поведение кого-либо из участников предварительного голосования будет признано оргкомитетом недопустимым и неэтичным, то может быть поставлен вопрос об исключении данного человека из списка участников предварительного партийного голосования", - прокомментировал врио руководителя регионального исполнительного комитета Тамбовского регионального отделения Партии "Единая Россия" Алексей Беляев.

Такое решение было принято после выступления на прошедших дебатах одного из кандидатов на праймериз Ирины Мисановой. В своем выступлении она критиковала существующую власть, не подкрепляя лозунги фактами. Получился своеобразный разрыв шаблонов.

"Что мы видим сегодня? Мы видим то, что наших детей губят, и мы должны молчать? Мы видим, что чернозем загнивает до такой степени, что скоро его не останется, и мы должны молчать?.." – задавала риторические вопросы во время дебатов Ирина Мисанова.

Кроме того, Ирина Мисанова не соблюдала регламент, продолжая свое выступление даже после того, как ее время истекло, выражая тем самым неуважение к другим участникам дебатов.

"На дебатах все участники представляют "Единую Россию", но ведут себя и выступают не от "Единой России", а выступают, кому что Бог на душу положит. Например, госпожа Мисанова не просто бред несет, а такой бред, что ей надо обращаться к Гаже (прим. авт.: главный врач Тамбовской психиатрической больницы). Мы, таким образом, сами себя компрометируем", - высказал свое мнение единоросс, первый заместитель председателя областной Думы Владислав Юрьев.


Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин подтвердил, что личность Ирины Мисановой ему знакома. Он отметил, что она в прошлом году участвовала в довыборах депутатов в областную Думу, но заняла самое последние место, несмотря на то, что устраивала разного рода провокации.

"Главной ошибкой первых дебатов стало то, что Ирина Мисанова увела от темы. Вот нужно четко следить, чтобы дебаты проходили так, как это заявлено в регламенте", - отметил Евгений Матушкин.

Возможность вести дебаты в нужном русле предоставится главе заксобрания 9 апреля в Мичуринске. Евгений Матушкин заявлен модератором беседы.

Среди участников дебатов значатся Анатолий Артемов, Ирина Мисанова, Ангелина Иванова, Анатолий Петров, Марина Назарова и Юрий Зубарев. Они выскажут свое мнение на тему "Сбережение нации: образование, здравоохранение, социальная политика".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA