В Тамбовской области идет масштабная подготовка к проведению праймериз "Единой России"

18.04.2016 15:51
5905
Подведены итоги регистрации участников предварительного голосования в Государственную Думу ФС РФ и Тамбовскую областную Думу VI созыва от партии "Единая Россия". Праймериз – это процедура, которая направлена на максимальную открытость и вовлеченность как можно большего количества людей в процесс отбора кандидатов в депутаты. В Тамбовской области праймериз проводились несколько раз. Последний успешный опыт был во время выборной кампании в депутаты Тамбовской городской Думы.

С заявлениями для участия в предварительном голосовании на выборы в Госдуму обратились 27 человек. В последующем один из участников - Кайрулла Алимов, был исключен из списка в результате наличия судимости, имевшейся в прошлом.  Кроме того, оргкомитет отказал в регистрации выходцу из ЛДПР Роману Худякову, усмотрев в его политической деятельности действия, дискредитирующие "Единую Россию". 

Таким образом, в итоговых списках предварительного голосования в Государственную Думу ФС РФ осталось 25 участников. По Тамбовскому одномандатному избирательному округу № 177 в праймериз примут участие 11 кандидатов, по Рассказовскому - 12. Конкурс в списках на выдвижение по одномандатным избирательным округам - более 11 человек на место. В числе участников - один действующий депутат Госдумы Марина Назарова.

"В списках кандидатов присутствуют представители образования, культуры, здравоохранения, а также представители предпринимательского корпуса. Из 25 участников - 16 мужчин и 9 женщин. Сейчас все они принимают активное участие в дебатах, которые обязательны для каждого кандидата", - отметил председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.


Кандидатами для последующего выдвижения от "Единой России" в депутаты Тамбовской областной Думы VI созыва стали 219 человек. Все они были зарегистрированы оргкомитетом. Отказов в регистрации или фактов исключения из списков нет. Общий конкурс составил 4,4 человека на место.

"Ту задачу, которую мы ставили перед собой - привлечь к участию в голосовании не только членов партии и сторонников, но и беспартийных людей, которых зарегистрировалось 43 человека, мы выполнили. Все кандидаты имеют хорошую репутацию в обществе, с кристально чистой биографией. Они также принимают участие во встречах с избирателями", - комментирует Евгений Матушкин.


Подготовка к праймериз в Тамбовской области идет полным ходом. Пока кандидаты в депутаты участвуют в дебатах и проводят встречи с избирателями, идет большая работа по регистрации избирательных участков и печати бюллетеней. 

Всего в Тамбовской области сформировано 186 счетных участков, где будут работать 739 членов счетных избирательных участков. Избирательные участки будут находиться в уже знакомых для тамбовчан местах, чаще всего, в образовательных учреждениях. Поскольку праймериз пройдет в воскресенье, то это не помешает образовательному процессу.


В единый день предварительного голосования - 22 мая, каждому избирателю будут выданы три вида бюллетеней: по определению кандидатов в депутаты Госдумы, по одномандатному избирательному округу по определению кандидатов в депутаты Госдумы и по определению кандидатов в депутаты областной Думы. В настоящее время бюллетени со сформированными списками кандидатов направлены для печати в Москву. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA