В Тамбовской области явка на президентских выборах приблизилась к 13 процентам

18.03.2018 11:12
4974

Голосование на выборах президента началось больше трех часов назад. На избирательных участках Тамбовской области собрались очереди. Желающих выразить свою гражданскую позицию много. 

В Тамбовской области явка на выборах президента на 10:00 составила 12,75 %. Проголосовало 106095 избирателей.

Самая высокая явка зафиксирована в городе Кирсанове - 22,31 процента, а также в Токаревском -  18,36 процента и в Первомайском районах - 18,54 процента. Всего в Тамбовской области работают 926 избирательных участков. Они открылись в 8 утра и продолжат работу до 20:00. Выборы проходят спокойно. Нарушений не выявлено.

На избирательном участке 694 проголосовали незрячие и слабовидящие избиратели с использованием комплекса для голосования "Доступные выборы".


В Тамбове в день выборов традиционно организовали концерты и ярмарки, которые пройдут на 24 площадках города. Сегодня тамбовчане могут бесплатно передвигаться в муниципальном общественном транспорте. По городу ходит новый электробус, который в Тамбове официально презентовали 17 марта.

Также на избирательных участках тамбовчане участвуют в рейтинговом голосовании по проекту "Формирование комфортной городской среды", выбирая территории, которые будут благоустроены в этом году.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA