19-летний житель Тамбовской области осуждён к 4,5 годам колонии за угрозы полицейским
Фото: pixabay.com

19-летний житель Тамбовской области осуждён к 4,5 годам колонии за угрозы полицейским

22.10.2021 17:40
3700
В Тамбовской области суд вынес приговор 19-летнему жителю города Уварово. Молодой человек признан виновным за угрозу применения насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

Так, 22 сентября в полицию поступило сообщение, что около одного из домов Уварово нарушают общественный порядок. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели находящегося в состоянии алкогольного опьянения парня с ножом в руках. Молодой человек вёл себя агрессивно и громко выражался нецензурными словами.

"Требование полицейских - прекратить противоправное - поведение молодой человек проигнорировал и, размахивая ножом, стал высказывать в их адрес угрозы применения насилия, - сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области. - Для предотвращения дальнейших противоправных действий фигуранта сотрудники полиции были вынуждены применить физическую силу".

Стоит отметить, что ранее злоумышленника уже привлекали к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека. В итоге суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA