Тамбовчане за сутки обогатили мошенников на полмиллиона рублей
Фото: pixabay.com

Тамбовчане за сутки обогатили мошенников на полмиллиона рублей

05.05.2020 12:00
5726
5 мая на мобильный телефон 32-летней тамбовчанки, проживающей на улице Бориса Васильева, позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Далее мошенник сообщили, что с ее банковской карты пытались сделать несанкционированное списание и что необходимо срочно перевести имеющиеся на карте деньги на другой счет. Для этого необходимо сообщить «сотруднику банка» коды доступа к карте, чтобы банк перевел денежные средства.

Поверив злоумышленнику, доверчивая тамбовчанка сообщила ему реквизиты своей карты, и с нее тотчас же было похищено более 134 тысяч рублей. Женщина поняла, что ей звонил мошенник, и обратилась в полицию.   

В этот же день с разницей в десять минут мошенники позвонили и  59-летней жительнице улицы Ореховой Тамбова. Женщине было сказано  все  то же самое, что и в первом случае, и так же предлагалось срочно перевести деньги на другой счет.  Несмотря на то, что женщина знала о подобных фактах мошенничества, она поверила мошенникам и сказала персональные данные своей карты. Спустя некоторое время с карты было похищено  381 тысяча рублей.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA