22-летняя женщина отправится на 8 лет в тюрьму за нанесение побоев грудной дочке

29.04.2011 10:50
7865
     Жительница Тамбовской области подозревается в нанесении побоев своей грудной дочке. 27 апреля месячного ребенка госпитализировали в Тамбовскую областную больницу с черепно-мозговой травмой.
     22-летняя мать с ребенком и сожителем проживала в селе Бондари. По словам соседей, молодая женщина иногда вела себя немного странно. 27 апреля к ней домой пришла врач для обследования девочки.  Доктор попросила снять пеленки с ребенка, но мать отказалась. Тогда врач сама развернула грудничка.
     На теле ребенка она увидела гематомы. Мать не ответила, откуда у ребенка синяки. Тогда врач вызвала милицию и "скорую".
   
Девочку вместе с матерью доставили в областную больницу, - рассказала ИА "Онлайн Тамбов.ру" старший референт УМВД РФ по Тамбовской области Нина Крус. – Врачи диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму. Сама мать сказала, что отказывается от ребенка и скрылась. Она не отвечала на телефонные звонки. Но потом ее удалось найти. На вопрос, почему она побила ребенка, она ответила, что девочка плакала, чем мешала ей спать.
     В настоящее время угрозы жизни ребенку нет, девочка находится под наблюдением врачей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 22-летней матери. Ее действия квалифицируются как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего ребенка. За такое преступление грозит серьезное наказание – до 8 лет лишения свободы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA