В Тамбове вынесли приговор мужчине, убившему бывшую супругу
Фото: pixabay.com

В Тамбове вынесли приговор мужчине, убившему бывшую супругу

24.02.2021 14:25
3179
В Тамбове вынесен приговор жителю Мордовского района, который вердиктом присяжных заседателей признан виновным в совершении убийства бывшей жены. Вердиктом коллегии присяжных заседателей признано доказанным, что 7 октября 2018 года ночью в съёмной квартире после совместного распития спиртных напитков и возникшего на этом фоне словесного конфликта, осужденный ножом нанёс бывшей супруге 3 удара в область шеи, в результате которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Ранее он уже был судим, отбывал наказание в местах лишения свободы за изнасилование. Как сообщает прокуратура Тамбовской области, при первом рассмотрении уголовного дела на основании оправдательного вердикта он был оправдан судом и освобожден из-под стражи. По апелляционному представлению государственного обвинителя оправдательный приговор был отменен судом апелляционной инстанции.

В ходе повторного судебного разбирательства прокурор убедил присяжных в обоснованности выдвинутого обвинения и добился обвинительного вердикта, после вынесения которого виновный взят под стражу в зале суда. 

Приговором Ленинского районного суда г. Тамбова он признан виновным, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA