43 животных погибли от бешенства в Тамбовской области
Фото: ru.freepik.com

43 животных погибли от бешенства в Тамбовской области

25.10.2023 13:33
3374
24 октября в образце патологического материала от лисы, доставленного из Знаменского округа, был выявлен вирус бешенства. Об этом сегодня сообщило управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. Лабораторные исследования проводились с использованием метода флуоресцирующих антител.

С начала октября это восьмой зарегистрированный случай опасного заболевания в Тамбовской области. В этом месяце бешенство животных было выявлено на территории Кирсановского, Рассказовского, Уваровского, Жердевского, Гавриловского и Тамбовского (2 случая) округов.

"Это 43 зарегистрированный случай бешенства на территории Тамбовской области с начала года. Ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству не снят на территории Петровского, Кирсановского, Моршанского, Пичаевского, Тамбовского, Гавриловского, Жердевского, Рассказовского, Уваровского, округов", - подчеркнули в ведомстве.

Специалисты управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям напоминают, что бешенство - инфекционное заболевание, которое является причиной возникновения специфического энцефалита (воспаление головного мозга) у животных и человека.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA