Активисты убрали прибрежную территорию Котовского водохранилища

20.09.2019 13:15
3419
В рамках национального проекта "Экология" на территории Тамбовской области проходят мероприятия акции "Вода России" по уборке берегов водных объектов. Специалисты управления по охране окружающей среды и природопользования области, Донского бассейнового водного управления, Цнинской шлюзовой системы, волонтеры, студенты и преподаватели Котовского индустриального техникума, а также неравнодушные жители региона навели порядок на берегах Котовского водохранилища. Тамбовчане собрали и вывезли около 50 мешков мусора.

Представители экологического сообщества региона ежегодно организуют субботники на территории отдыха тамбовчан на берегах Котовского водохранилища. Каждый год защитники природы собирали до 150 мешков мусора. На этот раз специалисты экологических ведомств отметили, что прибрежная территория стала намного чище, что говорит об ответственном поведении тамбовчан в рамках сохранения экологии родного края.

Следующее мероприятие акции "Вода России" в Тамбове пройдет 27 сентября в районе плотины на реке Цна в Пригородном лесу.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA