АО "ТКС" оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушения Жилищного кодекса
Фото: movp.ru

АО "ТКС" оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушения Жилищного кодекса

09.06.2020 16:00
3509
Прокуратура Октябрьского района по поручению прокуратуры области провела проверку по вопросу законности и обоснованности увеличения АО "Тамбовские коммунальные системы" размера платы за холодное водоснабжение и водоотведение. Это было сделано на основании сообщений в СМИ и интернет.

Как сообщают в прокуратуре Тамбовской области, было установлено, что филиал АО "ТКС" при принятии решения о переводе расчетно-кассового обслуживания населения непосредственно в АО "ТКС" (до 1 марта такое обслуживание осуществлялось ТОГУП "Единый расчетный центр"), допустило нарушения требований Жилищного кодекса Российской Федерации. Несмотря на наличие у потребителей приборов учета, им была выставлена оплата по нормативу потребления.

За допущенные нарушения законодательства о ценообразовании прокуратура возбудила в отношении акционерного общества дело об административном правонарушении "нарушение порядка ценообразования" (статья 14.6 КоАП РФ), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA