Арестованный врио замглавы Тамбовской области Владимир Громов ушёл в отставку
Фото: МВД России

Арестованный врио замглавы Тамбовской области Владимир Громов ушёл в отставку

20.01.2022 20:40
5375
Арестованный по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении врио замглавы администрации Тамбовской области Владимир Громов уволился по собственному желанию. Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики администрации региона.

"Врио заместителя главы администрации Тамбовской области уволен по собственному желанию", - цитирует источника ТАСС.

Напомним, в октябре 2021 года в кабинете Громова прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при поставке имущества в детские сады Тамбовской области, а 11 января 2022 года его задержали. В отношении него возбудили два уголовных дела о злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении (ч. 2 ст. 285 и ч. 2 ст. 286 УК РФ). 13 января Ленинский суд Тамбова арестовал Громова на два месяца. 

Согласно материалам следствия, отмечает издание, в 2020 году компания "Дистрибьюция", зарегистрированная в Москве, заключила порядка 90 договоров на поставку оборудования в дошкольные учреждения Тамбовской области по нацпроекту "Демография". Общая сумма контрактов составила около 25 млн рублей, при этом значительная часть этих договоров до сих пор не исполнена, однако они оплачены в полном объеме. Следователи установили возможную причастность к этому руководителей дошкольных учреждений и коммерческой организации, общее покровительство которой осуществлял Громов.

Громов проработал в органах исполнительной власти почти 20 лет, должность вице-губернатора занимал с февраля 2020 года, координировал работу комитетов госзаказа и управления имуществом области.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA