Суд арестовал врио замглавы администрации области на два месяца
Фото: vtambove.ru

Суд арестовал врио замглавы администрации области на два месяца

13.01.2022 18:20
5720
Ленинский районный суд города Тамбова арестовал врио заместителя главы администрации области Владимира Громова. Он подозревается в покровительстве хищения более 25 млн рублей в рамках нацпроекта "Демография". Об этом сообщает старший помощник прокурора области Ирина Сморокова.

Владимиру Громову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта было заключено 90 договоров с детскими садами Тамбовской области на поставку товаров для материально-технического оснащения. Общая сумма контрактов составила свыше 25 млн рублей. Однако значительная часть договоров не исполнена до сих пор, хотя всё оплачено в полном объёме.

В ходе следствия была установлена возможная причастность к данной противоправной деятельности руководителей детских садов и коммерческой организации, общее покровительство которой как раз осуществлял Владимир Громов. Деньги перечислялись на счета аффилированной чиновнику организации и впоследствии похищались.

В ходе обысков по адресам проживания и на рабочем месте замглавы региона были обнаружены денежные средства в рублях и иностранной валюте, незаконно хранившиеся боеприпасы к огнестрельному оружию и документы, имеющие доказательственное значение. 

В отношении Владимира Громова возбуждены уголовные дела по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Превышение должностных полномочий".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA