Авария на водозаборном узле оставила без воды всю западную часть Тамбова

30.04.2019 14:18
3955
Около 12 часов из-за аварии на четвёртом водозаборном узле западная часть Тамбова оставалась без водоснабжения. Первые сообщения об отключении в микрорайоне Лётка появились в социальных сетях вечером 29 апреля. Затем о том, что у них нет воды, написали жители Полынков, Белого бака, Киквидзе, микрорайона Лады.

В Центральной городской диспетчерской службе поясняли, что на устранение аварии потребуется значительное время. Поэтому жители стали запасаться бутилированной питьевой водой. В некоторые микрорайоны был организован подвоз воды специальной техникой.

Восстановить водоснабжение удалось лишь к утру 30 апреля. Как прокомментировали ситуацию в АО «ТКС», отключение произошло из-за пришедшей в негодность задвижки диаметром 300 мм на первом насосе водозаборного узла (ВЗУ-4).

«Ремонт задвижки можно было провести в рабочее время, но для этого потребовалось бы снизить давление и, возможно, оставить часть населения без холодной воды. Аварийная бригада вышла на ремонт в полночь, а уже к трем часам ночи работы по устранению неполадок были завершены», - говорится в пресс-релизе компании.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA