Бесхозные электролинии

12.05.2010 15:24
3590
Прокуратура Тамбовского района выявила нарушения на территории Новолядинского поссовета законодательства в жилищно-коммунальной сфере и законодательства о пожарной безопасности. Так, линии электропередачи, обеспечивающие поселок Березка электроэнергией, не поставлены на учет. Кроме того, сведениями о владельцах этой линии сельсовет не располагает.
Сами линии находятся в плохом состоянии и эксплуатируются с многочисленными нарушениями. Так, соединение проводов выполнено без зажимов, в нескольких пролетах имеется более одного соединения на каждый провод, повторное заземление не выполнено, деревянные опоры подгнили, приставки опор разрушились до металлической арматуры, бандажи на опорах ослаблены.
Кроме того, в нарушение Правил пожарной безопасности в поселке Березка отсутствует переносная пожарная мотопомпа. Также по периметру поселка не обустроена минерализованная полоса, исключающая возможность переброса огня при лесных и торфяных пожарах на здания и сооружения. При этом водонапорная башня не оборудована устройством для забора воды пожарной техникой в любое время года.
Прокурор Тамбовского района внес представление в адрес главы администрации Новолядинского поссовета об устранении нарушений законодательства при эксплуатации электроустановок и законодательства о пожарной безопасности.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA