Подозреваемого в поджоге двух жилых домов в центре Тамбова заключили под стражу
Фото: пресс-служба прокуратуры Тамбовской области

Подозреваемого в поджоге двух жилых домов в центре Тамбова заключили под стражу

29.05.2023 11:33
13578
Сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге 26 мая двух домов - по улицам Кронштадтская,23 и Советская/Кронштадтская,80/11. В этих старинных деревянных домах, расположенных в активно застраивающейся и престижной части города, проживали около 30 человек, никто не пострадал, но люди фактически остались без крыши над головой.

Как сообщает пресс-служба УМВД Тамбовской области, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, злоупотреблял спиртными напитками, вел бродяжнический асоциальный образ жизни.

"Следственно-оперативная группа при исследовании причин возгорания пришла к выводу, что это был поджог. По данному факту следственным подразделением отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества", - отметили в региональном УМВД. - Оперативники уголовного розыска после опроса жильцов домов, соседей и других свидетелей получили информацию, что к поджогу может быть причастен 48-летний житель областного центра".

Следствие вышло с ходатайством в суд об избрании меры пресечения в виде ареста для подозреваемого.

"С учетом позиции прокуратуры суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Расследование уголовного дела о поджоге продолжается.

Напомним, у объекта культурного наследия, известного как дом Нарышкиных, выгорел второй этаж. У второго дома по улице Кронштадтской сгорела пристройка. 


Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA