Бывшего сотрудника колонии ждёт суд за получение взятки и превышение должностных полномочий
Фото: ru.freepik.com

Бывшего сотрудника колонии ждёт суд за получение взятки и превышение должностных полномочий

05.10.2022 16:00
2239
В Моршанске бывший сотрудник исправительной колонии № 5 регионального УФСИН России обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, в марте текущего года сотрудник колонии договорился с одним из осужденных, что за денежное вознаграждение будет проносить для него мобильные телефоны. Знакомая осужденного перевела на банковскую карту родственницы фигуранта более 170 тысяч рублей.

По договоренности часть денег обвиняемый потратил на покупку четырех мобильных телефонов, а оставшиеся деньги в размере около 100 тысяч рублей предназначались ему в качестве вознаграждения за оказываемые услуги. Затем обвиняемый в предметах одежды пронес запрещенные предметы на территорию исправительного учреждения и передал их осужденному. Преступная деятельность фигуранта выявлена сотрудниками ОСБ УФСИН России по региону.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что жителя Мордовского района будут судить за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД. В феврале текущего года обвиняемый совершил дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения. Принадлежащий ему легковой автомобиль был помещен сотрудниками мордовского отдела ГИБДД на специализированную стоянку. Обвиняемый предложил взятку в размере 15 тысяч рублей, чтобы забрать машину. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA