Бывшему полицейскому вынесен приговор за избиение и угрозу убийством
Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Бывшему полицейскому вынесен приговор за избиение и угрозу убийством

06.03.2020 12:21
6026

Жердевский межрайонный СКР по Тамбовской области собрал достаточные доказательства для вынесения приговора теперь уже бывшем сотруднику ППС ОМВД России по Жердевскому району. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" и статьи 119 УК РФ "Угроза убийством".

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, следствием и судом установлено, что поздно вечером 4 октября 2018 года сотрудники полиции на проезжей части около кафе в городе Жердевка увидели находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину, которого для составления административного материала доставили в отдел.

В отделе полиции мужчина стал возмущаться задержанием, а затем отказался подписывать протокол, чем разозлил одного из полицейских. Сначала полицейский несколько раз ударил его резиновой палкой, а после в служебном кабинете избил, нанеся множественные удары кулаком по голове и туловищу. В результате 31-летний потерпевший  получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, перелома ребра, ссадин и кровоподтеков различных частей тела.

Кроме того, в декабре 2018 года в нерабочее время подсудимый сотрудник полиции угрожал убийством 21-летнему молодому человеку, к которому испытывал личную неприязнь. При этом полицейский держал в руках металлический баллонный ключ.

Несмотря на отрицание мужчиной причастности к совершению указанных преступлений, следствием собрана достаточная доказательственная база его виновности. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием исправительной колонии общего режима.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA