Бывшему вице-губернатору Олегу Иванову вынесен приговор
Фото: Павел Васильев

Бывшему вице-губернатору Олегу Иванову вынесен приговор

13.02.2023 14:55
20342
Бывший первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов признан виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ). Приговор вынесен 2 февраля мировым судьёй судебного участка №8 Октябрьского района Тамбова. Как сообщает «Ъ-Черноземье», бывшему чиновнику назначен штраф в 50 тысяч рублей.

Предварительным расследованием уголовного дела бывшего первого вице-губернатора занималось Следственное управление СК России по Тамбовской области. По версии следствия, Олег Иванов в одном из Telegram-каналов распространил закрытые данные из декларации чиновника. На процессе бывший первый заместитель главы областной администрации дело не комментировал, а признал вину.

Олег Иванов в 2015 года был назначен сначала заместителем, а затем первым заместителем главы администрации Тамбовской области Александра Никитина. Иванов отвечал, в том числе и за внутреннюю политику. После губернаторских выборов 2020 года он снова был назначен на пост первого вице-губернатора и руководителя аппарата главы администрации области.

Напомним, что 29 декабря состоялось первое предварительное заседание в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Тамбовской области Олега Иванова. Оно прошло в закрытом режиме.



Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA