Четверо тамбовских студентов до смерти забили домашнего кота
Фото: "Подслушано Тамбов", vk.com

Четверо тамбовских студентов до смерти забили домашнего кота

24.01.2023 09:50
13134
Четверо тамбовских студентов до смерти забили домашнего кота. Видео с истязаниями питомца участники процесса выложили в социальные сети. 

На видео четверо студентов загнали животное в угол и стали бить его стеклянной бутылкой. Затем один из них забил кота до смерти железным прутом. 

Видео с жестоким обращением с животным разлетелись по сети и набрало уже кучу гневных комментарий. Отреагировало и министерство образования и науки Тамбовской области, где сообщили, что материалы дела переданы правоохранительным органам, ведутся следственные действия.

Уже установлены все участники жестокого истязания. Все они - студенты Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева. Причём среди них есть и несовершеннолетние. 

"Все участники происшествия поставлены на внутриколледжный учёт, проведена беседа с родителями. Кроме того, в качестве воспитательной меры предложено включить этих студентов в состав волонтёров, которые оказывают помощь приютам для животных, где они чистят клетки, убирают территорию", - отметили в региональном министерстве образования и науки.

В настоящее время правоохранительные органы задокументировали происшествие, проводятся необходимые процессуальные действия. Разбирательство продолжается, все участники понесут ответственность. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA