Чиновник из Знаменского района наказана за отписку в адрес местного жителя
Фото: ru.freepik.com

Чиновник из Знаменского района наказана за отписку в адрес местного жителя

08.03.2023 19:00
3889
Прокуратурой Знаменского района проведена проверка по обращению местного жителя о бездействии должностных лиц администрации Сухотинского сельсовета. Заявитель обратился с письменным обращением по вопросу наличия аварийных деревьев на участке. По его мнению, они создают угрозу причинения вреда жизни и здоровья граждан и имуществу.

При рассмотрении обращения должностным лицом не дана надлежащая оценка изложенным в нем доводам. Заявителю был направлен формальный ответ, что является нарушением законодательства.

"В адрес главы администрации сельсовета внесено представление. Также возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан", - сообщили в пресс-службы прокуратуры Тамбовской области.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Глава сельсовета оштрафована на 5000 рублей.

Ранее тамбовчанка обратилась в прокуратуру с заявлением о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан со стороны администрации областного центра. Как показала проверка, должностное лицо дало ответ, не содержащий признаков объективного и всестороннего рассмотрения данного обращения. Кроме того, обращение было рассмотрено с нарушением установленного законом 30-дневного срока.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA