Число обратившихся за медпомощью после выпускного в Рассказово выросло до 39 человек
Фото: ru.freepik.com

Число обратившихся за медпомощью после выпускного в Рассказово выросло до 39 человек

04.07.2022 16:15
10504
В Рассказово после отравления на выпускном балу госпитализированы 39 человек. Как рассказали корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области, это число не окончательное. Количество заболевших постоянно меняются: кто-то выписывается, также выявляются новые случаи отравления.

Напомним, что происшествие случилось 29 июня после выпускного бала. Ученики местной школы №4 и их родители отправились праздновать свой выпускной в одно из кафе города Рассказово. После этого многие из них почувствовали недомогание. Все необходимые образцы изъяты для исследования, продолжается проверка.

«В некоторых анализах были выявлены случаи сальмонеллеза, однако ждем окончательных результатов», - рассказали корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Отметим, что 5 июля в Рассказовском районном суде будет рассматриваться вопрос о временном закрытии кафе, в котором проводилось празднование. Соответствующий протокол составили специалисты Роспотребнадзора.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA