Количество отравившихся после выпускного в Рассказово увеличилось
Фото: ru.freepik.com

Количество отравившихся после выпускного в Рассказово увеличилось

01.07.2022 12:36
15270
В Рассказове еще один человек обратился в центральную районную больницу после празднования выпускного. Как рассказали корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в настоящий момент число отравившихся достигло 15.

Однако, по предварительным данным, реальное количество заболевших может быть больше. Точное число будет известно позднее. В настоящий момент среди госпитализированных с признаками острой кишечной инфекции трое выпускников, остальные – их родители.

Напомним, что происшествие случилось 29 июня после выпускного бала. Ученики местной школы №4 и их родители отправились праздновать свой выпускной в одно из кафе города Рассказово. После этого многие из них почувствовали недомогание.

Следователи начали процессуальную проверку. К ней привлечены специалисты Роспотребнадзора. Все необходимые образцы изъяты для исследования.

«Причина отравления будет установлена по результатам экспертизы. Также проверяется соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в заведении», - рассказали корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA