Ночной обзор: риски распространения нового штамма COVID-19, над Тамбовской областью сбили БПЛА, информация об угрозе теракта в Москве
01.11.2026 08:57
В течение прошедшей ночи (с 20:00 31 октября до 8:00 1 ноября) дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 235 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской областей и Московского региона, сообщает Минобороны России.
ФСБ заявила, что от США по партнерским каналам получена информация о подготовке теракта в Москве. Об этом сообщили РБК в Центре общественных связей спецслужбы. "По партнерским каналам от американской стороны получена информация о подготовке теракта в Москве. Проводится соответствующая работа", - заявили в ФСБ.
Пожар в торговом центре в городе Всеволожск Ленинградской области локализован на площади 2 250 кв. метров. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону. В ведомстве уточнили, что дополнительно эвакуированы 35 человек, общее количество эвакуированных составило 65, из них 20 детей, сообщает ТАСС.
Число пенсионеров в России по состоянию на 1 сентября 2026 года составило более 40,5 миллиона, следует из данных Социального фонда России, с которыми ознакомилось РИА Новости. Согласно данным, численность пенсионеров на учете в системе Соцфонда составила 40,519 миллиона по состоянию на 1 сентября.
На фоне роста заболеваемости ОРВИ и гриппом злоумышленники стали чаще рассылать поддельные уведомления от имени клиник, в которых сообщается о готовности анализов, переносе приема или необходимости срочно оплатить услуги: таким образом аферисты пытаются выманить персональные и банковские данные, сообщают "Известия".
В Краснодаре завершился федеральный этап Всероссийского конкурса "Лучшая школьная столовая – 2026". Команда школы №2 Тамбова заняла третье место в номинации "Лучшая столовая городской школы". Финал конкурса объединил более 500 участников из 75 регионов России.
«Милан» победил «Интер» (3:1) в матче 10-го тура чемпионата Италии (6+). Эта победа в дерби стала для «Милана» четвертой подряд. Ранее команда выиграла со счетом 1:0 (дважды) и 3:0. В то же время «Интер» не может победить «Милан» в 8-м матче подряд. В последний раз нерадзурри выиграли в апреле 2024 года (2:1), пишет "Спорт-Экспресс".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
