Число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 152 человек
Фото: Павел Волков, "Известия"

Число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" возросло до 152 человек

24.03.2024 09:20
3903
Число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле" достигло 152 человек. Об этом 24 марта пишут "Известия" со ссылкой на сообщение Главного управления МЧС РФ по Московской области.

"В результате теракта пострадали 285 человек (в том числе восемь детей), из них 133 человека погибли (в том числе трое детей). В медицинские учреждения доставлены и госпитализированы 114 человек, из них четверо детей", - говорится в сообщении ведомства.
Спасатели МЧС продолжают разбор завалов на месте ЧП. За день они разобрали более 90 кубометров завалов на месте теракта в "Крокус Сити Холле". Ночью к работам подключилась тяжелая техника.

Напомним, вечером 22 марта перед выступлением группы "Пикник" в концертном зале "Крокус Сити Холл" вооруженные автоматами люди в камуфляжной одежде открыли стрельбу. По факту произошедшего главное Следственное управление СК России возбудило уголовное дело о теракте.

В воскресенье, 24 марта, в России начался общенациональный траур по жертвам теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле". В стране приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. Федеральные телеканалы убрали из эфира развлекательные передачи и рекламу. В знак солидарности с российским народом траур также объявлен в Республике Сербской, Никарагуа и Абхазии. Национальные флаги будут приспущены на посольствах Британии и Австралии в Москве, сообщает "Лента.ру". 

Жители Тамбовской области вместе со всеми россиянами скорбят по погибшим в результате теракта в "Крокус Сити Холл". 23 марта в центре Тамбова, у Парка культуры и отдыха образовался стихийный мемориал. Туда приходят люди, чтобы выразить соболезнования в связи с трагедией в Красногорске.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA